Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполняется 4 года. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси
идет набор [подробнее ...]

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Наместник Бринмора, принцесса Клайдская, фрейлины, Марк Кардидд, "королевский" друид, наследный принц Филипп

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В шаге от трона » Нужные » Младшая сестра королевы, принцесса Клайдская, старшая фрейлина, 21 год

Младшая сестра королевы, принцесса Клайдская, старшая фрейлина, 21 год

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя: имя любое на ваш выбор. В Клайде "практикуются" римского происхождения. Фамилия Уайтстоун.
Внешность: на ваш вкус
Род деятельности: старшая фрейлина при принцессе Маргарет
История: 9 ребенок в большой королевской семье Клайда, моя младшая сестра. Ко времени вашего рождения наша семья утратила этот титул и самостоятельность и вошла в состав Камбрии, а родители стали принцем и принцессой Клайдскими.  До шестнадцати лет воспитывалась в Клайде, а затем в свите принцессы Сабины прибыла в столицу. Ныне состоите фрейлиной при моей старшей дочери и вашей племяннице Маргарет.
Особенности: ваша героиня, как и Сабина выросла в более посвященном, культурном и если хотите цивилизованном регионе. Вы без сомнения знаете, что в прошлом наш род был королевским. Вы христианка.
Пожелания: активной игры в плане ведения своей линии. Поставьте цель и добивайтесь ее.
Место в сюжете: Хоть вы и дочь бывшего короля, по положению вам сложно тягаться с Сабиной, не говоря уже о принцессе Маргарет. Вы и Сабина более образованы и лучше воспитаны, чем моя дочь. Но фактически ваше положение хуже. Вы 6 дочь, а значит большого приданного не видать. Вы дочь умершего короля Клайда и лишь родственница нынешнего короля Камбрии и принцев Клайда. Отсюда ваша линия: я хочу с вашей помощью воспитать свою дочь в традициях Клайда, хочу влиять на воспитание остальных девушек. Вы можете подыскивать себе подходящую партию (у нас есть не женатые герцоги, например). Можете интриговать. Можете быть шпионкой нашего братца и его жены.

0

2

Так, теперь давайте по порядку разбираться

Julia Whitestone написал(а):

Я правильно понимаю, что если мои родители носят титулы Принца и Принцессы, то я получаюсь леди и никем больше?

Ваши родители были королем и королевой Клайдскими, затем, потеряв независимость, принцем и принцессой. Вероятно до того момента, как ваш старший брат Артур стал принцем, вы носили титул "дочери Клайда". Затем у вас осталось только принцесса Клайдская (употребление принцесса без уточнения региона будет не корректным, просто принцессы - Маргаретт и Доротея)

И еще, я вс равно неграмотна, даже если мои родители бывшие Король с Королевой?

В Клайде почти все грамотные (см. мат часть), естественно и вы грамотны. Даже исходя из самой заявки

Renata Wallingford написал(а):

Вы и Сабина более образованы и лучше воспитаны, чем моя дочь.

0

3

Всплыл косяк по датам:

Renata Wallingford написал(а):

До шестнадцати лет воспитывалась в Клайде, а затем в свите принцессы Сабины прибыла в столицу.

По ходу пьесы дата приезда Сабины (хотя теперь она уже Марианна) изменилась. Она приехала не 5 лет назад, а два года.
Т.е. соответственно либо вы воспитывались в Клайде до 19 лет и приехали с Марианной, либо до 16, но тогда приехали с Маркусом.

0

4

Aileen Barnard
Спасибо большое, меня просто пост про штампы и FAQ смутил ))

Eilys Stacy
То есть я могу выбрать, да?

Еще у меня к вам просьба, не могли бы вы помочь мне придумать обоснование, почему в 21 год я еще не замужем? В правилах прописан брачный возраст 12-15 лет, если я правильно нашла и нежелание не освобождает от замужества не может являться причиной.
Могу ли я быть не замужем, потому что, допустим, не нашлось подходящего жениха? (это первое, что пришло в голову, но если у вас есть более интересные версии - с радостью выслушаю).
Мои родители умерли, поэтому согласие/несогласие, на правах старшего члена семьи дает Вдовствующая Королева, она же является моим опекуном?

0

5

Julia Whitestone
Как раз в штампах указано, что Клайд преимущественно грамотен.
Кстати советую почитать анкеты Ренат )вашей сестры) и Силуэн. В частности я помню, что ваша мать была весьма разносторонней личностью, которая много занималась детьми, давала им хорошее образование и вообще была заметной женщиной

да

Могу ли я быть не замужем, потому что, допустим, не нашлось подходящего жениха?

Скорее приданого) Вы  6 дочь, а сейчас глава вашей семьи Артур (ваш старший брат) Как вариант вы приехали к королеве и согласились на понижение "в звании" для того, чтобы выслужить это самое приданое и таки выйти замуж. Статусно вас возьмут и позже брачного возраста, а в 20-23  у вас еще неплохие шансы есть

0

6

Да, но с сестрой я бы попросила согласовать. С одной стороны вам приехать в свите племянницы логичнее, но с другой - вас могли отослать просто с целью избавиться от лишнего рта, ибо ваш род очень многочисленный, а бюджет у Клайда не резиновый.

почему в 21 год я еще не замужем?

Легко).
Вы шестая дочь, вам просто могли не дать приданного. У Артура взрослая дочь, которой тоже замуж, вполне мог забить на интересы сестры ради дочери.
Еще вы могли собираться в монастырь (женские у нас, правда только в Бригантии), а потом или сами передумали, или родня (да та же Рената) могли счесть что отношения с Бригантией не айс, чего их зря нервировать очередной Уайтстоун в монастыре.
Хотели найти при дворе партию как можно лучше и провыбирались, а время шло.
Может был жених, который вам не нравился и вы сначала каким-то образом тянули время, а потом нашли способ помолвку расторгнуть. Правда этот вариант придется проработать хорошо, потому что причин что бы без серьезных последствий расторгнуть помолвку не так уж много.
Еще у вас мог быть жених сильно младше вас (лет 5-7), ждали его совершеннолетия для свадьбы, а он возьми и помри накануне.
Вариант может быть любым, но проблемы с приданным у вас есть при любом раскладе.

поэтому согласие/несогласие, на правах старшего члена семьи дает Вдовствующая Королева, она же является моим опекуном?

Формально - ваш старший брат, раз уж он у нас правящий принц и вы часть семьи Уайтстоун. Но т.к. по факту вы сейчас при короле и старшей сестре, то фактически - Рената.

0

7

Aileen Barnard
Eilys Stacy
Понятно, спасибо большое! Буду советоваться с сестрой ))

0

8

Ну, собственно, хотелось бы прийти по этой роли

0

9

Кассия Уайтстоун
Здравствуйте).
Если у вас есть какие-то вопросы, можете задать их в теме здесь или в ЛС.
Если вопросы по организации или по устройству мира - задавайте мне.
Если по делам семейным - пишите Ренате.
Роль можем придержать на трое суток и внешность, если вам нужно.

0

Вы здесь » В шаге от трона » Нужные » Младшая сестра королевы, принцесса Клайдская, старшая фрейлина, 21 год

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC