Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполняется 3 года. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Aileen Barnard || Eilys Stacy
идет набор [подробнее ...]

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Герцог Леннокса, начальник гвардии, фрейлины, Марк Кардидд, "королевский" друид, король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В шаге от трона » Баллады и рассказы » Коридоры королевского замка, 26 мая 1587 после 21:00

Коридоры королевского замка, 26 мая 1587 после 21:00

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анджули с кувшином воды спрашивает дорогу у мимопроходящих.

0

2

Внешний вид: Темно-коричневое платье из шерсти без изысков, на талии пояс из такой же материи. Светлый льняной передник-юбка, на ногах - кожаные ботинки. Волосы заплетены в косу, но изрядно поистрепались за день.
С собой: кувшин с горячей водой, которая уже порядком остыла

О том, что она едва стоит на ногах, Джули была готова рассказывать всем, кто попадался у нее на пути. Была готова, вот только не рассказывала. Кого этим удивишь накануне грандиозной пирушки? В лучшем случае устало отмахнутся, тем самым выражая свою солидарность, в худшем швырнут тряпкой, что бы нытьем своим не докучала окружающим. А поныть хотелось.
Как она и условилась с утренней гостьей, Анджули должна была разузнать что-нибудь о Ливии Диллингхем. Хотя, чего о ней узнавать-то? О том что Ливия до сих пор живет в замке было известно практически всем. Кое-кто правда уже подзабыл о ее существовании, но только не сама Джулс. Так что разыгрывая перед женщиной непонимание она от души покривила душой. Ну а что делать? На жалование фрейлины нарядным платьем не разжиться.
Осталось только выяснить, где именно нынче обитала эта леди Ливия. Ввиду повышенного количества гостей в замке всех жильцов перетасовали и распихали по углам. Две первые девицы, которых Анджули поймала в коридоре помочь ей то ли не смогли, то ли не захотели. Но девушка надежды не теряла.
- Простите меня миледи. - обратилась она к проходящей неподалеку старшей фрейлине Ее Величества. Джули поклонилась, придерживая кувшин двумя руками - Мне право очень неловко, но я никак не могу отыскать покои леди Ливии Диллингхем. Вам случайно не известно, куда ее переселили?

0

3

Праздник еще не начался, а леди Альстер уже не могла дождаться, когда же он завершится. Во время подготовки как угорелые носились все обитатели замка от последней судомойки до старших фрейлин, да и у принцесс с королевой хлопот было не меньше.
Поздним вечером графиня Эдит спешила по коридору, на ходу вспоминая оставшиеся на сегодня дела. Трудовой день грозил подойти к концу еще не скоро. Она почти обрадовалась, когда какая-то девица с кувшином остановила ее, обратившись с вопросом - это давало возможность немного отвлечься и дать себе передышку.
Ливия Диллингхэм? - вот уж некстати. Врать, что не знает такую, когда о леди Гвайт не болтал только ленивый, было глупо. Ливия проживала сейчас в одном из покоев для фрейлин королевы Ренаты, к которым отныне принадлежала. Эдит даже знала, где именно, так как юная леди нуждалась в особом присмотре, каковой навлекла на себя своей известностью. Конечно, за ней не шпионили и свободы не ограничивали, но вот общение с "некими особами" было желательно свести к необходимому минимуму. И быть в курсе, если оно, это общение, происходит.
Девица могла спрашивать о Ливии как сама от себя, так и по чьему-то поручению. Этакая неприметная, скромная, в переднике и с кувшинчиком - ни дать ни взять заблудившееся дитя. Могло быть так, а могло и иначе... Взрощенная за годы жизни при дворе недоверчивость и подозрительность, способность видеть интригу даже там, где ее, возможно, и нет - качество, часто помогающее выжить и продвинуться, но как же оно мешает, когда спешишь закончить дела и лечь спать, а тебя останавливают вопросом.
- А зачем вам леди Гвайт? Я, конечно, знаю, куда ее поместили, но сейчас она вряд ли там, как и все мы. Наверное, тоже ходит по поручениям с кувшинами или корзинами. Если у вас к ней дело - говорите смело, я при встрече ей все передам. Вам же все равно сейчас надо нести этот кувшин туда, куда вы его несли, леди... Как ваше имя?
Графиня помнила эту шуструю девицу, то и дело лезшую на глаза, помнила, что ее зовут Анджули, а вот родовое имя на ночь глядя как-то не вспоминалось. "Покои Ливии Диллингхем". Придумает же! Нашла принцессу! Покои леди Гвайт - спальное место там же, где спят остальные фрейлины королевы, и это еще гораздо больше, чем она заслужила.

+1

4

ОФФ

Извиняюсь за ожидание, ждала ответа Аерин, что бы понять, будет ли она писать.

Анджули пялилась в каменный пол, старательно изображая смущение. Вернее, прикладывала все усилия, что бы замаскировать отсутствие такового. Куда уж денешься от этого этикета. Старшим по званию в глаза смотреть не полагалось, оскорбительно это было для них, видите ли.
Оскорбительно или нет, но Джулс старалась не нарываться на неприятности без причины. А то, можно подумать, проблем у нее в этой жизни не хватало.
- Я должна отнести леди Гвайт воду для умывания, миледи. - ответила Анджули, потрясая кувшином. - Я не нашла ее в старых покоях и все что поняла - что ее переселили куда-то в иное место, что бы освободить место для приезжающих гостей.
"Замок-то чай не волшебный - думала Джулс - больше допустимого запихать все равно не выйдет."
Правда дворцовых распорядителей это не смущало и они старались всеми силами. Говорят кое-кого из мужчин младших чинов уже повыгоняли спать на конюшню и Анджули надеялась, что она и прочие младшие фрейлины не окажутся следующими.
- Я - Анджули Ризервуд, миледи. - ответила она, поудобнее перехватывая кувшин. К счастью вода в нем уже достаточно остыла, что бы можно было не опасать обжечь руки, хватая его без передника.

0

Вы здесь » В шаге от трона » Баллады и рассказы » Коридоры королевского замка, 26 мая 1587 после 21:00

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC